Бесплатная регистрация
Круглосуточный форум юридической бесплатной консультации онлайн юристов, блоги статей, объявления адвокатов

Имущественный налоговый вычет

Как неработающему пенсионеру получить имущественный налоговый вычет на приобретение жилого помещения?

Как мне, пенсионерке, получить возврат налога на доходы (имущественный вычет), если я смогла купить квартиру только буквально накануне выхода на "заслуженный отдых"? Я копила на квартиру все последние годы, лет 10. Средства откладывала из зарплаты. Наконец, в конце своей трудовой деятельности, а если точнее - в 2012 году, я купила себе небольшую квартирку.

В 2013 году я подавала в ГНИ декларацию (3-НДФЛ) за 2012 г, а в 2014 году - за 2013 г., и получила причитающиеся по расчетам суммы. Была уверена, что буду работать, пока не получу всю, полагающуюся мне сумму возврата подоходного налога. Но в 2014 году, когда мне исполнилось 55 лет, мне настоятельно "порекомендовали" отдохнуть, т.е.отправили на пенсию. За 2014 год я буду подавать декларацию и, надеюсь, получу возврат НДФЛ, так как в том году я несколько месяцев работала.  Но, всю сумму НДФЛ, который мне полагается за мою квартиру, конечно в пределах установленного ограничения, я не получу.

Проконсультируйте, как мне реализовать свое законное право на возврат налога?

Ведь я не полностью его реализовала. Выйти на работу сейчас мне не представляется возможным, т.к. я потеряю муниципальные льготы. Каким образом мне получить налог за предыдущие покупке годы, за то время, когда я зарабатывала деньги? Прошла такая информация, что для пенсионеров это возможно, но, никто не может дать разъяснений.

Нужна консультация юриста по налоговому вычету в финансовом праве.

Уважаемые юристы и адвокаты по финансовому праву в области налоговых льгот пенсионерам при покупке жилья. Может ли он обратить свое право на получение оставшейся суммы имущественного налогового вычета не предыдущие, так называемые, рабочие годы?

Дата: Март 8, 4:55 pm Автор: Сайт Юр услуги.
Время 7:45 pm.

Яндекс.Метрика