Бесплатная регистрация
Круглосуточный форум юридической бесплатной консультации онлайн юристов, блоги статей, объявления адвокатов

вопрос о правомерности действий работодателя

Добрый день! Непосредственный руководитель нашел мне замену (причина: мой низкий "КПД" при большом объеме работы и отказ работать сверхурочно в постоянном режиме,). Предлагает освободить занимаемое место в его отделе (это мне в устном виде сказал отдел кадров). Вопросы:
1) Обязан ли работодатель предложить вакантные места на предприятии?
2) Минимум сколько предложений должно быть сделано в мой адрес?
3) Уровень средней заработной платы предложенных должностей (может быть ниже или должен остаться на прежнем уровне)?
4) Мои правильные действия в соответствии с ТК?
Просьба ответить со ссылками на ТК и др нормативные документы.

Екатерина (многодетная мать, если это имеет значение).

Ps: испытательный срок после трудоустройства пройден, временный договор, который был заключен со мной на период совмещения с другой работой (в настоящее время там я уволена) - истек, трудовые отношения с настоящим работодателем пролонгированы (продолжаю работать на постоянной основе).
Здравствуйте.
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Таким образом, Вы обязаны выполнять работу обусловленной трудовым договором ст.57 ТК РФ. Уволить он может при основаниях по ст.81 ТК РФ. При переработках требуйте повышения заработной платы. Обратитесь к трудовому инспектору для привлечения к ответственности работодателя.
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок
тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.
При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 30% скидка действует до вечера.
Время 7:35 pm.

Яндекс.Метрика