Бесплатная регистрация
Круглосуточный форум юридической бесплатной консультации онлайн юристов, блоги статей, объявления адвокатов



На меня оформлен кредит для друга. (Друг он же работодатель). Как перевести кредит на друга?

На меня оформлен кредит для друга. (Друг он же работодатель).

Проблемы вот какая

У моего друга был и есть кредит в банке *А* он платил проценты пока мог. В ноябре у него не было денег и попросил меня в очередной раз взять в том же банке *А* на себя кредит. До этого он возвращал сумму почти вовремя и платил проценты.

В октябре 2016г взял кредит в том же банке *А* где у друга кредит по которому нужно было ему платить проценты. А он стал поручителем по моему договору.

С другом мы заключили договор займа на эту сумму и проценты в помешенные банка с назначением погашение процентов по его договору №00000 от 00 марта 2014г. (целевой займ) и установили срок возврата 31 декабря 2016. (банк был в курсе что я беру кредит для друга, что бы спасти его зад. так как банк давно нас знал).
В то же час когда я получил деньги и их передал другу, о чем есть расписка о получение с назначением для погашение процентов по его кредитному договору №00000 от 00 марта 2014г.

В ноябре друг подал на банкротство и не вернул сумму займа.

В декабре я написал в банк письмо о том что прошу перевести дол по моему кредитному договору на друга так как он является поручителем и бенефициаром. (намекая что вы были в курсе, что я не себе беру а спасаю друга и банк).

Банк по правилом не должен был дать мне кредит так как по ране взятым для друга кредиты были просрочены на 7 - 10 дней.

В январе 2017г я написал письмо в банк что нет возможности платит по процентом.

В феврале - марте банк подал на меня в суд.
В апреле я погасил просрочку по процентам за два мясца.
10.06.2017 Я узнал что банк подал на меня в суд.

Вопрос как я могу перевести мой кредитный договор на друга, поручителя, бенефициара?

По делу о банкротстве друга уже назначен фин управляющий.

От друга есть письмо для фин управляющего о том, что он признают долг
Дата: Июнь 30, 12:17 am Автор: Индиго.
Здравствуйте.
В силу ст.307 ГК РФ Вам нужно выполнять обязательства по кредиту ст.819 ГК РФ. Вы какие еще действия предпринимали?
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок
тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.
При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 30% скидка действует до вечера.
Время 7:47 pm.













Яндекс.Метрика