Бесплатная регистрация
Круглосуточный форум юридической бесплатной консультации онлайн юристов, блоги статей, объявления адвокатов

Закрыть ИП,нужен совет

Можно ли закрывать ИП с долгами

Открыла ИП,планировала перепродажу нижнего белья,молодой человек от меня ушел и я так и не занялась деятельность,закрывать ИП не пошла.

Один умный посоветовал сдавать нулевую отчетность,так 2 года я сдвала а на третий решила закрыть,теперь пенсионный говорит что я им должна н-сумму и закрывать они не будут пока не оплачу,как быть?

Дата: Август 19, 12:24 pm Автор: Патриот России.

Добрый день,все правильно вам ответили в пенсионном фонде.

Вы открыли ИП и независимо от деятельности и прибыльности,вы обязаны оплачивать взносы ПФС, если вам по какой то причине требуется срочное закрытие ИП,вы имеете так же полное право закрыть его с долгом.

Вам выдается платежное поручение с указанием сумму и датты платежа,закрыв ип с долгом,если вы не захотите или забудите оплатить , ПФС имеет право подать на вас в суд для взыскания данной суммы,далее с вами будут работать приставы,к сожалению не знание законов не огораживает нас от ответственности.

В будующем относитесь более ответственно ко всем документам которые вы оформляете.

Дата: Август 19, 12:22 pm Автор: Патриот России.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Да, чтобы закрыть ИП. Нужно оплатить взносы в ПФ РФ. Вы расчеты получили?
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок
тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.
При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 30% скидка действует до вечера.
Время 1:31 pm.

Яндекс.Метрика