Бесплатная регистрация
Круглосуточный форум юридической бесплатной консультации онлайн юристов, блоги статей, объявления адвокатов



Муж претендует на часть квартиры

Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. В 2008 году в браке с мужем мы купили квартиру, но оформили на меня договор дарения этой квартиры. Сейчас мы разводимся с мужем и он хочет в суде как-то доказать, что мы эту квартиру покупали за деньги, чтоб забрать себе половину. Может ли он это сделать? Спасибо. 

елена

Здравствуйте. Доказать Вашему мужу в суде то, что это была покупка квартиры за совмесные деньги, практически не реально, так как нужно сначала признавать недействительным Ваш договор дарения квартиры. Дарение - это личная собственность человека (то есть Ваша). Но сроки обжалования договора дарения уже прошли. Слишком поздно. Я думаю Вам беспокоиться не за чем.  

Да, мне тоже так кажется. Договор дарения ведь есть

У меня такая же проблема с разделом имущества. Подскажите источник, откуда можно взять что-нибудь… какие-нибудь доказательства мужу, чтобы до суда не доходить. На юристов тратиться не хочу. Заранее спасибо!

Вот, пожалуйста, http://www.runa.ru/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1% 82:_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD% D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B


Вот, пожалуйста, http://www.runa.ru/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1% 82:_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD% D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B


Ваша ссылка не работает - напишите пожалуйста своими словами

Ничто не останется не замеченным.

Чтобы не создавать новую тему..


Умер брат. был суд по преимущественному праву наследования( в пользу мамы) ,сответственно, там же и раздел произошел. Спустя 2 года его жена приходит к нам с тованным и кассовым чеком на стир. машинку и требует ее отдать, так как она ее покупала. На вопрос о том- как попала машинка в чужую квартиру(да, ее покупал брат по моей просьбе, так как в др. городе и ему удобнее ее получить и поставить) и как докажет что машинка именно та, которую покупала, грозит подать в суд на меня. Как поступить?


Чтобы не создавать новую тему..


Лучше открыть новую, темы то ваши разные по тематикам.

Ничто не останется не замеченным.
Здравствуйте.
В силу ст.34 СК РФ только делится квартира. Но по дарению не является совместным нажитым имуществом. Ст. 36 К РФ.
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок
тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.
При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 30% скидка действует до вечера.
Время 8:08 pm.













Яндекс.Метрика