Бесплатная регистрация
Круглосуточный форум юридической бесплатной консультации онлайн юристов, блоги статей, объявления адвокатов

Ограничить должника в выезде за границу

Добрый день господа юридического форума!

Нам нужна онлайн консультация по исполнительному производству судебных приставов.

Я устроилась на работу, но директор принял всех сотрудников, в том числе меня на работу по договору на оказание услуг  вместо трудового. Задолжал денег. Мы объеденились, я и еще несколько колег, и направились в суд, где его задолженность  обязали выплатить.

Добровольно вернуть наши зарплаты он отказался. Тогда мы отнесли исполнительный лист в ФССП.  Возбудили производство. Однако на этом все остановилось, за год мы не получили ни одной копейки. От новых сотрудников  мы узнали о том, что бывший директор планирует ехать за границу на отдых. Сразу же мы обратились с заявлением  к судебному приству об ограничении выезда.

Судебный пристав очень долго не отвечал на наше заявление, и только  перед самым отъездом должника вынес постановление, которым его в праве выезда ограничили.

Тем не менее, наш  должник спокойно уехал. Подскажите:

1. каким образом должник смог выехать, если фактически выезжать ему уже было  запрещено?

2. И как воздействовать на приставов, что бы должника за границу больше не выпустили?

Спасибо за квалифицированный ответ всем участникам социальной юридической сети.

Дата: Март 9, 11:44 am Автор: Сайт Юр услуги.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете подавать на пристава жалобу. Нужно ознакомится с Вашим заявлением и информацией по регистрации данного заявления.
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Так пристав может ограничить права на выезд.
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок
тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.
При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 30% скидка действует до вечера.
Время 7:36 pm.

Яндекс.Метрика